«Мягкие лапки, на лапках царапки»
Последняя неделя ноября во второй группе раннего возраста «Карапузы» была посвящена знакомству с удивительными питомцами, с кошками.
Ребята группы «Карапузы» совместно с воспитателями Фигулиной Екатериной Александровной и Шелобановой Светланой Юрьевной поближе познакомились с нашими усатыми друзьями. Узнали много занимательных фактов о кошках, о их особенностях и повадках.
Маленьким воспитанникам были представлены красочные иллюстрации кошек из сказок и мультфильмов «Кот Матроскин», «Котёнок Гав», «Кот Леопольд». Ребята с огромным интересом рассматривали сюжетные иллюстрации и слушали описание героя.

На неделе ребята познакомились с такими произведениями как: «Котауси и Мауси», «Кто сказал Мяу», «Спала кошка на крыше». Разучили новую пальчиковую гимнастику «Кошка», собирали разрезные картинки. Была организована игровая деятельность детей. В подвижной игре «Кошка и мышки» ребята-мышки, быстро убегали от кошки. Все дети с радостью и активно принимали участие в заданиях и играх.



Затем ребята выполнили творческую работу «След котёнка». С помощью пальчиковых красок каждый ребёнок смог изобразить след лапки весёлого котёнка. Данное занятие направлено на развитие моторики, творческого мышления и закреплению знаний у детей внешних признаков животного кошка.




Кроме этого, педагоги оформили в группе третье пространство на тему "Мягкие лапки, на лапках царапки". |